Как взыскать деньги за работу без документов - свидетели и устные условия

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, можно ли взыскать деньги за работу (частный заказ на бутафорскую ростовую куклу), если нет никаких совсем документов подтверждающих эту сделку, условия выполнения заказа и сумма оплаты оговорены устно, но есть свидетели этой сделки? Заказчик уже четыре месяца вместо оплаты кормит завтраками, а последнее время вовсе пытается скрываться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

Свидетельские показания не будут иметь юридической силы.

Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства (ч. 1 ст. 162 ГК РФ)