Как можно решить вопрос собственного жилья для пенсионера из Санкт-Петербурга, потерявшего жилье после смерти мужа?

• г. Санкт-Петербург

Я родилась в С-Пб.Некоторое время жила с мужем в другом городе. После смерти мужа осталась без жилья. Я пенсионер,61 год, но работаю. Жильё снимаю. Как я могу решить вопрос о собственном жилье. Ведь те деньги, что я плачу за сьёмное, я могла бы платить за свою?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Еси проживаете 10 лет в Петербурге и подходите под критерий малоимущей, можете встать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Либо купить квартиру (комнату) в ипотеку.