Как правильно оформить и решить вопросы после ДТП, когда виновник признал вину и обещал возместить убытки, а машина на гарантии?

• г. Нижневартовск

23.04.15 года у меня произошло ДТП, я являюсь потерпевшей стороной. Виновник ДТП вину признал, в ГИБДД и стаховой все оформили. Также виновник сразу сказал что все убытки возместит если не хватит по страховки, а их и так не хватит. Машина у меня на гарантии (1.5 года) и ремонт надо делать на станции салона. Подскажите как правильно все оформить чтобы потом проблем не было, ведь устное соглашение потом не пришьешь к делу, и могут ли делать независимую оценку работники СТО салона.

Ответы на вопрос (1):

Не вижу смысла заключать соглашение. Виновник по закону обязан возместить материальный ущерб. Срок исковой давности 3 года. Обратитесь к эксперту за оценкой стоимости восстановительного ремонта и потребуйте виновника оплатить. Если не оплатит, то подавать в суд. Буду рад помочь.