Только это и изложили в Постановлении, охарактеризовав как желание уйти от ответственности.

• г. Москва

Перед перекрестком не было знаков, запрещающих движение в каком-либо направлении. Я повернула направо и оказалась, как позже выяснилось,

на дороге с односторонним движением на "встречке". Повернув, я заметила, что проехала за знак "кирпич" и, еще немного проехав, развернулась. Меня остановил инспектор ГИБДД и, в итоге, меня лишили прав на 4 месяца. Подписав протокол и затем в суде я согласилась с тем, что проехала "под кирпич". Судья абсолютно не принял во внимание то обстоятельство, что перед - и - на перекрестке по отношению ко мне не было никаких запрещающих знаков и кирпич я объективно могла увидеть, только повернув. Я письменно изложила свои доводы, в том числе и то, что в процесе поворота и сразу после него я не увидела знак из-за припаркованных машин. Только это и изложили в Постановлении, охарактеризовав как желание уйти от ответственности. И ни слова об отсутствующих знаках. При этом, я приложила соответствующие фотографии об организации движения на перекресте. И гаишник в схеме (и в своей пояснительной записке) не упомянул, что я вскоре после "кирпича" развернулась. Есть ли шанс выиграть дело в случае аппеляции? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, советую Вам перед апелляцией обратиться к эксперту, миеющему лицензию, и заказать ему проведение экспертизы. Поставьте перед ним вопросы: соответствует ли расположение знака "въезд запрещен" ГОСТам? и могли ли Вы видеть этот знак до совершения поворота.

Если заключение будет в Вашу пользу, Вы не только сможете вернуть права, но и впоследствии обратиться с гражданским иском к Минфину, взыскав с него судебные расходы (стоимость экспертизы).