Скажите пожалуйста, можно ли работать пилотом ГА если есть условная судимость?

• г. Салехард

Скажите пожалуйста, можно ли работать пилотом ГА если есть условная судимость?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! да, вполне возможно.

Первый ответ неверный!

В соответствии со статьей 52 Воздушного кодекса РФ на должности авиационного персонала не принимаются лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления.

Если судимость за умышленное преступление и эта судимость не погашена, то нельзя работать на указанной Вами должности[b][/b]