Потерпевшему в ДТП без ОСАГО - Как возместить ущерб и как действовать без виновника?

• г. Кировск

Это было на дороге с односторонним движением, виновник пытаясь обогнать, врезался в меня сзади и столкнул своим авто (2104) в канаву, где я врезался в дерево, после этого моя машина-Мицубиси галант (USA), восстановлению не подлежит! Свою страховку ОСАГО он оставил в машине, как оказалось позже,-просроченная на 3 месяца, к тому же он был пьян! Моя страховка тоже ОСАГО, по которой хочется всё-таки, что-нибудь получить! И как это сделать? Потому-что мои страховщики, сказали, что не будут шевелиться пока не найдут виновника ДТП... подскажите пожалуйста... как мне быть...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! К сожалению, по своей страховке Вы ничего не получите, поскольку она страхует Вашу ответственность перед другими лицами, которым Вы можете причинить ущерб, а причинённый Вам ущерб по данному основанию не возмещается.

С уважением