Могут ли жена и сын отказаться от наследства и не платить за машину?

• г. Узловая

Спасибо! Договора на приобретение машины не видели он постоянно находится у его матери. Поэтому не знаем какой залог. Был первоначальный взнос и платежи в течении 1 года. Наследство еще не оформлено, пока собираем документы. Наследниками являются его мать 59 лет, жена и сын 14 лет. Могут ли жена и сын отказаться от наследства и не платить за машину? Может ли его мать вернуть себе эту машину и платить за нее дальше?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос возврата машины и замены должника в кредитном договоре решать матери в банке-кредиторе, такое возможно, если авто не продано. Жена может отказаться от наследства в пользу других наследников, а вот несовершеннолетний сын - с согласия органов опеки и попечительства.