Апелляционная жалоба на решение суда о несоразмерном снижении неустойки - правильный подход и аргументация

• г. Санкт-Петербург

Как правильно указать в апелляционной жалобе на решение суда о снижении неустойки? ЕЕ снижение явно несоразмерно с моими финансовыми потерями! Не буду судить о компетенции судьи, но интерес ее в этом был. Как правильно написать в АЖ о том, что неустойка все же соразмерна?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В двух словах это не описать. Нужно привести достаточные аргументы, основанные на нормах права.

Добрый день Любовь! Снижение неустойки в апелляции играет тогда роль ,когда в первой инстанции заявлялось ходатайство на уменьшение неустойки по ст. 333 ГК РФ.

в апелляционной жалоба вы должны указать на нарушение судом норм материального и процессуального права.