Студент ИТМО на факультете ИМБИП ищет способы получения отсрочки от призыва
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я поступил в СПбГУ ИТМО, на факультет ИМБИП (институт международного бизнеса и права), нахожусь на первом курсе дневного отделения. Институт не даёт отсрочки, объясняют тем, что факультет не аккредитован, ввиду того, что он новый, образовался в этом году. А я попадаю под осенний призыв этого года. Т.е в ноябре. Но военная кафедра и отсрочки будут предоставляться, только с 3-его курса. Как мне быть сейчас? Где взять отсрочку? И заберут ли меня сейчас в армию?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, если ВУЗ не аккредитован, то по закону Вас могут призвать в армию. Видимо в имеющейся аккредитации этого ВУЗа нет сведений об этом факультете (как виде обучения).