Какие права имеет матерь после развода при наличии ипотеки на общую недвижимость?

• г. Санкт-Петербург

У меня к Вам такой вопрос, мы с мужем взяли ипотеку на покупку дома половину погасили материнским капиталом, а сейчас решили развестись какие права у меня как у матери и кто будет платить из нас ипотеку после развода?

Ответы на вопрос (3):

Кто будет платить ипотеку это Вы должны решить между собой и поставить банк в известность о расторжении брака.

Как у матери, у Вас право получать алименты на содержание ребенка, если он останется с Вами. А как бывшая супруга - можете выделить долю в совместной собственности. Платит по кредиту заёмщик. если заёмщик один - можно разделить долг по кредиту.