Налоговая направляет судебный приказ о взыскании пени за просроченный налог - что следует делать?

• г. Пермь

Налоговая прислала судебный приказ о взыскании пени по налогу, начисленному в 2009 году. Наскорлько я понимаю взыскать налог через суд они уже не могут в связи с истёкшим сроком исковой давности. Причём требование на сам налог не присылали. В лицевой карточке налогоплательщика сумма налога на имущество 28000 рублей так и висит. Хотя срок взыскания налога уже давно прошел. Правомерно ли налоговая продолжает начислять пени по данному налогу и что мне делать с судебным приказом? Писать отзыв или всё платить?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу. Если инспекция утратила право взыскания налога, то и пени взыскивать не имеют право.