Возможно ли разделение квартирной платы на двух человек в муниципальной квартире?

• г. Москва

У меня вопрос такой. Возможно ли разделение квартирной платы на двух человек? В муниципальной квартире прописаны отец и сын. Отношения очень сложные. Каждый хочет платить за себя.

Вопрос конкретно о муниципальной квартире.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, возможно, в судебном порядке

Да, возможно разделить квитанции по оплате, по соглашению сторон или в суде..

Согласно действующему ЖК РФ, который был принят и вступил в законную силу 1 марта 2005 г., раздел лицевых счетов, то есть заключение отдельных договоров социального найма, не представляется возможным. По сути нельзя из жилого объекта сделать коммунальный. Но при этом сохраняется право на определение долей в оплате за жилищно-коммунальные услуги, то есть по сути раздел квитанций на оплату.

Это возможно либо по заявлению всех собственников, поданного в управляющую компанию, производящую начисления за ЖКУ, либо в судебном порядке.

Напишите вначале соответствующее заявление, а если управляющая компания выдаст письменный отказ, то обратитесь в суд с исковым заявлением. Подготовку всех документов целесообразнее поручить юристу.

Обращайтесь, помогу все оформить.