Назад знакомого (А) попросили купить авто в кредит, а тот кто попросил (Б) сказал что будет платить.

• г. Челябинск

Около 5 мес. назад знакомого (А) попросили купить авто в кредит, а тот кто попросил (Б) сказал что будет платить. Машину купили, сразу продали другому человеку (В), который занимаеться перепродажей и этот человек (В) продал другому (Г) на рынке. Вчера А пришло письмо из банка что типа есть задолженность, что ещё ниразу не платили, дали 15 дней чтобы связаться с банком и объяснить причину, если не обратитесь - направят дело в суд. И что сейчас делать А незнает...

Кто что может подсказать в данной ситуации? Вообще возможно доказать мошеничество со стороны Б и как это сделать, куда обращаться и т.п.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации на мой взгляд есть все признаки мошенничества (такие ситуации уже не раз возникали), соответственно следует незамедлительно обратиться в правоохранительные органы с письменным заявлением. Предварительно конечно можно выяснить, почему Б не выплачивает кредит. Подобных уголовных дел уже достаточно, и практика их расследования практически устоялась.