НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ВЫПИСАТЬ МЕНЯ И РЕБЕНКА БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ?

• г. Луга

Я живу с детьми в 2 к.кв., Но недавно я купила 3 к.кв.Пришла в пасп. Стол для перерегистрации, собственником и 2, и 3, к.кв.являюсь я.Старшую дочь выписали и прописали, а нам с младшей отказали, так как сказали, что надо согласие папы ребенка. Мы с отцом ребенка в браке не были, но есть установление отцовства, он не платит алименты уже давно, жизнью ребенка не интересуется, место его жительства я не знаю и нет желания его разыскивать. Более того в прошлом году мы с детьми ездили в Грецию в отпуск, так вот согласие папы на отпуск стоило мне целой машины, боюсь, что и в этой ситуации его подпись будет очень дорого стоить. НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ВЫПИСАТЬ МЕНЯ И РЕБЕНКА БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ? в пасп. Столе сказали, что может выписать новый собственник меня через суд, НО ЭТО ЖЕ СМЕШНО, Я ДОБРОВОЛЬНО СОГЛАСНА ВЫПИСАТЬСЯ В ЛУЧШЕЕ ЖИЛЬЕ, А МЕНЯ БУДУТ ВЫПИСЫВАТЬ ЧЕРЕЗ СУД. Если можно-разъясните мне мои права? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно согласие папы или решение суда. Не надо платить машинами за его соблаговоление. Лучше один раз обратитесь к грамотному адвокату. В Ленинградской области будем рады Вам помочь.