Как обеспечить признание отцовства умершего отца моего ребенка без достаточных доказательств и возможностью бесплатного адвокатского сопровождения?

• г. Пугачев

Умер отец моего ребенка, в браке не были, доказательст мало, видео где он с ребеком, он там обращается к ней ДОЧЬ, но плохо слышно, еще видео они купаются, свидетели могую подтвердить, что до беременности он жил с нами некоторое время, что приезжал к нам иногда, новорил, что это его дочь. Проконсультируясь с адвокатом (как малоимущая семья, я могу расчитывать на безплатное сопровождение адвоката по такому делу, участие в суде? Адвокат Лопоухов, сказал, что может проконсультировать, написать заявление безплатно, но сопровождать в суде не будет? ) ,он мне сказал, что дело проигрышное, мало доказательст признания его отцом. У умершего еще есть двое детей, в офиц. Браках, от разных жен. вторая жена представитель, его несов. Сына, сказала что будет не против признать мою дочь. А вот старшая его дочь будет против,. можно ли ходотайствовать в суде о проведении между сестрами днк экспертизы, потверждающую, что они от одного отца? Насколько точна эта экспертиза. Адвокат сказал, что если дочери просить пенсию по потери кормильца, судья очень придирчив ко всему, ведь это гос. деньги., просим. Как строить ход процесса, стоит ли начинать,. я точно уверена что умерший отец ребенка,. а докозательст мало. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Наталья вопрос серьезный, дела о признании отцовства за умершим, не простые, но решаемые, но к сожалению опытный адвокат бесплатно за такое дело браться не будет ввиду больших затрат своего времени и сил. Если есть возможность хотя бы минимально оплатить работы сможем Вам помочь

Здравствуйте. В данной ситуации, ДНК - экспертиза будет необходимой, и это будет основой доказательства отцовства. Шансы хорошие. Стоит экспертиза не менее 20 000 руб. Главное, получить генетический материал. Доказательством могут служить видео, фото, письма, свидетельские показания, группа крови ребёнка, исходя из групп крови отца и матери и т.д.