Возможно ли использование материнского капитала без ипотеки и только с пропиской в квартире мамы с двумя детьми?

• г. Тольятти

Можно ли воспользоваться мат. капиталом, используя только его и квартиру, где прописана мама с двумя детьми, без использования ипотеки, или взятие ипотеки-обязательное условие для использования этого капитала?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Совсем не обязательно брать ипотеку. Просто без ипотеки воспользоваться мат.капиталом Вы сможете только после достижения вторым ребёнком 3-х-летнего возраста