Оплата налогов при сдаче квартиры в Крыму физическим лицом - обязательные отчисления и ограничения

• г. Евпатория

Если человек в Крыму сдает свою квартиру как физическое лицо, то надо в налоговой оплатить 13 процентов от дохода и все? В пенсионный фонд не делать отчисления? И если человек работает на государство нельзя быть индивидуальным предпринимателем?

Спасибо в любом случае.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно платить 13%, в следующем году подать декларацию до 30 апреля. Если Вы состоите на госслужбе, то нельзя быть ИП.