Возможность продажи неприватизированного гаража и вопрос приватизации без кадастрового паспорта

• г. Курск

Имею ли я право продать неприватизированный гараж? И на каком основании? Гараж был приобретен мной в 2000 году уже построенным. Само общество существует с 1994 года. Если нельзя, могу ли я в судебном порядке приватизировать его без кадастрового паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Неприватизированный - не имеете право. Но Вы же пишите, что его приобрели, если по договору купли-продажи, то можете продать, на кадастровый учет можете поставить сразу при регистрации сделки.