«Вопросы по нарушению прав сособственника - возможность обратиться в полицию и действия при закрытии хозяйственных построек»

• г. Анапа

Мой отец и я являемся сособственниками жилого дома, земельного участка и нескольких хоз. построек. У отца - 3/4 доли у меня-1/4 доли. На данный момент он подал заявление в мировой суд на определение порядка пользования зем. участком и домом. Однако, до рассмотрения судом данного дела самовольно, в одностороннем порядке закрыл двери хоз. построек, которые у нас с ним в общем пользовании, тем самым препятствуя мне в пользовании этими помещениями, и невозможностью пользоваться моими вещами, которые находятся в этих помещениях. Вопрос: могу ли я обратиться с жалобой в полицию на устранения данных препятствий в пользовании? Могу ли я в присутствии представителей полиции отрыть или сломать замки если другой собственник добровольно не собирается открывать мне для пользования помещения? Чем нарушает мои права содольщика.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь со встречным иском в суд -О нечинении препятствий в пользовании Вами хозпостроек.