Запреты и законность попутчества - мифы и реальность

• г. Уфа

Сейчас популярны группы Попутчик, - это когда едешь по делам в город, заодно берёшь попутчиков и за бензин оплачиваете сообща. Мы бываем в городе, в республиканской больнице в месяц один раз, так как город далеко, то выезжаем очень рано. С попутчиком и веселее, и безопаснее. Но в последнее время таких, как мы, стали пугать звонками по телефону, что это подпольный бизнес, нелегальный доход, штрафы и т.д. Вроде бы это делают таксисты, которые теряют клиентов, ведь они берут за этот же путь 3000 рублей, то есть ровно в 10 раз больше. Хотелось бы узнать, существуют ли какие-то запреты для попутчика и законны ли такие звонки?

Ответы на вопрос (1):

Нечего пугать. Ничего противозаконного человек не совершает.