Каковы риски и как выбрать между ДКП и договором дарения при покупке 1/3 доли в 4 комнатной квартире, в которой еще 1/3 доли принадлежит несовершеннолетнему ребенку?

• г. Тула

Хочу приобрести 1/3 доли в 4 ком квартире, где собственником еще 1/3 доли является несовершеннолетний ребенок, какие риски и как лучше купить ДКП или можно договор дарения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В любом случае ДКП предпочтительнее дарения.