Возможность досрочного погашения судимости и применимость амнистии 2015 года для осуждённого по статье 111 ч.1 в 2008 году

• г. Санкт-Петербург

Я был осуждён по статье 111 ч 1, в 2008 году на 5 лет и 3 месяца общего режима. Отсидел 2 года и 9 месяцев и был освобождён условно досрочно в 2011 году за примерное поведение и хорошее отношение к труду. Прошло четыре года с момента моего освобождения, а погашение судимости по моей статье 6 лет, могу ли я досрочно погасить судимость и попадаю ли я под амнистию 2015 года. Судимость нужно погасить для работы.

Ответы на вопрос (1):

Не под какую амнистию вы не попадаете, никто вам судимости досрочно погашать не будет.