Отчетность и налогообложение для индивидуального предпринимателя с 10 марта 2015

• г. Симферополь

26.01.2015 г. зарегистрирована индивидуальным предпринимателем по упрощенной системе налогообложения. Фактически начала работать с 10 марта 2015. Доходов пока нет. Трудовой договор с работником заключила 06.04.2015 Надо ли сдавать какие-то отчеты за 1 квартал 2015? Какой налог и когда надо начинать платить?

Ответы на вопрос (1):

Отчетность сдается только по результатам года, т.е. за 2015 год нужно будет сдать налоговую декларацию до 30 апреля 2016 г. Налог платится с учетом взносов в пенсионный фонд (которые идут в зачет налога) по-квартально нарастающим итогом в сроки: за 1 кв. - до 25 апреля, полугодие - до 25 июля, 9 мес. - до 25 октября, год - до 25 апреля.