Подскажите что лучше оформить опекунство или пригласить врача?

• г. Уфа

Нотариус сказала что для вступления в наследство нам потребуется согласие собственника (а он в данном случае недееспособный) требуется через суд оформить опекунство или пригласить лечащего врача в нотариальную контору. Подскажите что лучше оформить опекунство или пригласить врача? Какие права есть у опекуна?

Ответы на вопрос (1):

Подробнее, пожалйства, изложите вашу проблему. Несовсем понятно, о каком вступлении в наследство вы говорите, если собственник (следовательно-наследодатель?) жив.В какой степени родства вы находитесь с этим недееспособным собственником? и почему вы называете его недееспособным?