Применение УДО для лиц, осужденных за тяжкие преступления в связи с наркотиками - разъяснение законодательства и возможные сроки

• г. Орск

Мне ответили: Согласно пункту г части 3 статьи 79 Уголовного кодекса к лицам, осужденным за совершение тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, УДО может быть применено после 3/4 срока. Или 2/3 срока? Так на что надеяться? При чем здесь пункт г части 3 статьи 79?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае по 3/4 срока.