Инвалид с задолженностью по кредиту - почему его долг не был взыскан, и могут ли сейчас подать в суд?

• г. Москва

Почему у инвалида 2 группы по психике, у которого есть задолженность по кредиту, не взыскали долг? Его вызвали судебные приставы и когда узнали, что он инвалид, отпустили. В суд никто не подавал. С тех пор прошло несколько лет. Могут ли они сейчас подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности 3 года

Вообще с пенсии у него должны были высчитывать по 50%. Значит у него так долг и висит. Банк имеет право снова обратиться к приставам.