Искусный развод - как распознать его и как правильно поступить в такой ситуации?

• г. Псков

В зоне действия знака обгон запрещен разметка, как потом выяснилось, от времени, стала прерывистой. Я, решив, что проглядел знак об отмене запрета на обгон, совершил обгон и сразу же был остановлен инспектором. Патрульная машина специально дежурила именно в таком месте. Не дождавшись от меня расчета на месте, инспектор переквалифицировал мое нарушение как превышение скорости, якобы пожалел, и выписал штраф 500 руб. Вопрос: мне его надо благодарить или это искусный развод?

Если развод, то как надо вести себя в такой ситуации? (установлен регистратор).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

оспорить действия ГИБДД ! Звоните 8-904-5195789