Какие правила контактного лица по звонкам от банков?

• г. Владивосток

Моя знакомая оформила кредит в банке и оставила мой номер телефона, как контактный. У неё один день просрочки платежа и мне уже начали звонить из банка. Позвонили в 20 час. 50 мин. в субботу. Когда я попыталась обратить внимание на позднее время, она в грубой форме мне заявила, что банк имеет право звонить в любое время в любой день. Подскажите, пожалуйста, в какое время и в какие дни банки могут звонить контактным лицам, ст. 15 ФЗ "О потребительском кредите" силу утратила, теперь не знаю, на что и ссылаться. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Ввести переговоры с коллекторами бессмысленно, либо внесите их в чёрный список, либо пишите жалобу в прокуратуру

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго времени суток Вам.

Вы вправе сослаться на Федеральный закон № 353-ФЗ, а также на ФЗ № 230-ФЗ.

Вы не давали согласия на контактирование с Вами, а потому это противозаконно

Желаю успеха в решении Вашей проблемы.

Доброго времени суток!

Сообщите в следующий раз что не давали свое согласие на общение с банком и против что бы банк вам звонил и обязательно запишите этот разговор, если звонки продолжаться пишите жалобу в Роспотребнадзор.

Всего Вам наилучшего!