Влияет ли наличие предыдущих нарушений на сроки освобождения при статье 161 часть 1?

• г. Псков

Скажите если у мужа статья 161 ч 1,осталось меньше года (10 мес и 27 дней) ,первый раз сидит? Мы попадаем? Только у него есть нарушения, будет как то это действовать на выход?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Яна!

Возможно, в зависимости от его поведения.

Федеральный закон от 24 апреля 2015 г. об амнистии в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

В общей сложности будут освобождены около 400 человек.

Под амнистию попадают те, кто уже отбывает срок и те, кто находится под следствием.

На свободу выйдут заключенные, которые совершили нетяжкие преступления впервые и не угрожают общественной безопасности.