Пенсионный фонд отстаивает исключение неоплачиваемых отгулов плавсостава из льготного стажа для досрочного назначения пенсии - нарушение или законная практика?

• г. Санкт-Петербург

Пенсионный фонд требует чтобы при подаче табеля учёта рабочего времени в исчисление льготного стажа для досрочного назначения пенсии в соответствии с пунктом 12 статьи 27 Федерального Закона о трудовых пенсиях в Р.Ф. не включались неоплачиваемые отгулы работников плавсостава.

Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

александр, да, это правомерно и зареплено Правилами подстчета стажа для назначения пенсии...

Д. Лебедев.