Как добиться выплаты алиментов от бывшего мужа - пути и рекомендации

• г. Самара

У меня к вам вопрос. Мыипрожили с мужем гражданским браком 4 года, внетбрака у настпоявился ребенок, когда исполнилось ребенку 3 года, мы расписались, отцовство он принял так как это его ребенок. Через год развелись, аоно так как онтне повлялся в суд, он живетм в питере а я в самаре, в этот же промежуток времени я сразу подала на алименты, через суд ленинского райна, так кактон не работает официально ему назначили алименты в районе 7000 тыс руб. оплата так и не пос упала, через 2,5 года я написала подала в суд на перерасчет суммыикотору он ребенку должен, сумма год назад составляла примерно 300 тыс пуб, я подала на него в суд что бы на него наложили арест за не уплату, тактже подала на него в суд нанвложения ареста на имущества, мне пришел отказ за отсутствие состава преступления, я опустила руки, год ни куда не обращалась так как я понимаю что все бесполезно. Сейчас решила возбновить этот процесс, так как ребенка воспитать не так уж легко одной. Подскажите куда мне обратиться и как сделать так что бы бывший муж стал платить?

Ответы на вопрос (1):

Кристина, снова напишите на имя начальника отделения полиции заявление о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Кроме того, напишите жалобу в Департамент судебных приставов на халатность и бездействие судебных приставов.