Опытный трейдинг - Нужно ли платить налог и заполнять 3-НДФЛ при продаже автомобиля с убытком?

• г. Усть-Кут

Скажите, пожалуйста, должен ли я платить налог и заполнять 3 нлфл если машину купил за 1100000, а продал за 980000, при этом деньги на руки не получал так как был трейдин.

Ответы на вопрос (1):

Заполнять декларацию Вы должны если продали автомобиль, который находился в собственности менее 3-х лет. Налог платить не будете, если к декларации приложите документы на покупку проданной машины.