Попадает ли обвиняемый по статье 159 часть 4 в амнистию в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне?

• г. Казань

Скажите пожалуйста попадает ли под амнистию в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов обвиняемый (но еще не осужденный. Только предьявили обвинение) по статье 159. часть 4 (,он впервые обвиняемый).?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 24 апреля 2015 г. об амнистии в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

В общей сложности будут освобождены около 400 человек.

Под амнистию попадают те, кто уже отбывает срок и те, кто находится под следствием.

На свободу выйдут заключенные, которые совершили нетяжкие преступления впервые и не угрожают общественной безопасности.