Жену и выплатить ей в денежном эквиваленте за меньшую долю в квартире и на основании какой статьи семейного кодекса.

• г. Оренбург

Уточнение к вопросу 667530. Можно ли по суду выписать быв. жену и выплатить ей в денежном эквиваленте за меньшую долю в квартире и на основании какой статьи семейного кодекса. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если бывшая жена имеет право пользования жильем, снять ее с регистрационного учета по данному адресу невозможно, равно как и принудительно лишить ее права на долю в жилье, передав за это денежную компенсацию - такое возможно только по ее согласию.