Как можно продать долю в кооперативной квартире по закону или получить деньги взамен

• г. Ташкент

Со своей родной сестрой получил в наследство кооперативную квартиру. Оформили у нотариуса доли 50 на 50. Теперь хочу продать свою долю или получить эквивалент в денежном эквиваленте. Как по Закону можно это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

О своем намерении скажите сестре. Если она на это согласиться, сделку оформляйте у нотариуса.

Сестра не хочет ни продавать свою долю, ни покупать мою долю. Хочет и дальше проживать в этой квартире, а я хочу продать свою долю. Как это сделать по закону? Спасибо.

Добрый день

В рамках закона сделки по отчуждению жилых долей подлежат нотариальному оформлению, в этой связи обращайтесь за оформлением к ближайшему нотариусу.

Могу ли я продать свою долю, после уведомления сестры?