Как объединить кредиты и рассчитаться с банками через суд?

• г. Саратов

Вопрос в том что у нас имеются кредиты в 7 банках по одному из них выплачиваем стабильно на другие не хватает денег т.к. с работой тяжело стало, банки стали ходить домой вешают на клей бумагу на которой написано верните долги или здесь будет висеть ваша фотография и ф.и.о.,и еще сегодня с другого банка приходил сотрудник у них мы брали 5 тыс. рублей а набижало 44 тыс. рублей это росноденьги так вот говорит парень что подали в суд я говорю хорошо. Как быть? Можно ли все кредиты скомпоновать и нам самим как то подать на банки заявление в суд чтоб высчитывали с оклада у мужа и расскидывали на все банки деньги? Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Сами вы подать на банки не можете, Вы можете только предложить расторгнуть договор на основании ст. 450 ГК РФ. Если у Вас уже имеются просрочки то рефинансирование невозможно будет сделать.