ООО скрыло производственную тр. и суд признал его виновным - какой моральный вред искать в суде? Могу ли подать в суд на директора-хозяина, если ООО закроется?

• г. Челябинск

ООО скрыло производственную тр. после 2-х лет тяжб, суд признал пр. тр. ООО только через приставов выдали акт Н 1. какой моральный вред я могу запросить в суд. И если они сейчас закроют ООО могу ли я подать в суд на Директора-хозяина (ООО переоформили всех работников на другую организацию и похоже готовят к закрытию)

Ответы на вопрос (1):

размер возмещения мор.вреда любой, какой вы укажите в иске. Ведь госпошлину вам платить не надо согласно ст 393 ТК РФ. Укажите больше. Взыщут все равно меньше. С иском поторопитесь. Пока ООО не закрыли. А для начала вы должны подать письменно заявление в ООО с требованием возместить мор.вред и указать сумму.