Ведь, по сути, это можно прировнять к мотелю, или дому отдыха) не противозаконно ли это?

• г. Москва

Вопрос такой: имею участок 13 соток. На нем стоит гараж, дом, баня. Все в частной собственности. Зарегистрировано в БТИ есть свидетельства. После строительства осталось несколько бытовок (не зарегистрированы, свидетельств нет). Сносить жалко - денег стояли. Возникла идея чуть привести их в порядок и сдать в аренду каждую 1-2 людям, которые издалека и работают в Москве. Я так понимаю, нужно организовать ИП, и платить официально налог с оборота - 6%. Договора аренды официально проводить через ИП. Если таким образом все оформить, смогут ли ко мне придраться какие-то службы или чиновники из-за того, что у меня, скажем, 5-6 челоек живут на моем участке в моих бытовках и официально арендуют их? Что нужно сделать, чтобы все было по закону? Ведь, по сути, это можно прировнять к мотелю, или дому отдыха) не противозаконно ли это?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

бытовки можно узаконить через суд, как самовольные постройки. А вот как Вы откроете предприятие на земле, сельскохоз. предназначения - не знаю. Или другое предназначение. Для жизни приезжих - врядли. А вот если изменить статус земли и открыть что-то типа турбазы - вполне.