Работникам мосгортранса до сих пор не выплатили 13-ю зарплату - причина в отсутствии финансирования или есть другие причины?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Я работник мосгортранса, мне и моим коллегам до сих пор не выплатили 13-ю зарплату. Расчетный отдел моей организации говорит что выплаты не будет. Обосновывает, что нет финансирования. Скажите могут ли не выплачивать 13-ю зарплату? И куда мне обращаться, что бы узнать было ли на самом деле финансирование?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Да могут. Желаю вам удачи и всего самого доброго, решение вашего вопроса есть.

Это фактически не зарплата , а премия. Надо смотреть Ваш трудовой договор, положение о премировании.