Ответственность за украденную кредитную карту - требования банка и возможные действия

• г. Москва

Украли кредитную карту и успели снять через банкомат деньги. Карта прислана была по почте и активирована по телефону. Может ли банк с меня требовать погашения долга? И что может сделать, если откажусь выплатить-ведь карту украли!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в полицию по факту кражи. Без этого Вы потом ничего никому не докажете.

Суд не обяжет вам оплачивать кредит по карте, т.к. вашей вины нет.

Я позвонил в банк заблокировать карту, потом в полицию.Меня интересует насколько реально меня банк может через суд обязать оплачивать задолжность по карте.Только недавно полностью ее погасил