Мы очередники стоим с 1988 г. на получение жилья.

• г. Москва

Мы очередники стоим с 1988 г. на получение жилья. Прописаны 5 человек (Папа, мама, совершеннолетний брат, и я с дочкой 3,5 года) Родители в разводе почти 3 года, но фактически не живут уже лет 10 вместе, раньше не развели, сказали, что сын несовершеннолетний, подождите, мол.Вопрос: "На какую квартиру мы можем претендовать в дополнение к этой?

Ответы на вопрос (1):

Альбина, здравствуйте! На семью из пяти человек должны предоставить площадь, в которой по 18 кв метров на каждого. Площадь может быть больше, но не более, чем на 9 кв метров. Ст. 20 Закона г. Москвы № 29.

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос о площади в дополнение к уже имеющейся, необходимо знать, сколько сейчас у Вас кв. метров общей площади. Но Вы можете посчитать: на пятерых положены 90 кв метров. Вычитаем имеющиеся кв метры и получаем площадь в дополнение.

С уважением,

Харченко О.В.