Как решить вопрос с медицинским переосвидетельствованием после получения травмы в армии для работы в органах?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос сложный о медицинском переосвидетельствование. Ситуация такая, травму получил в Армии был отправлен в запас досрочно, сейчас хочу работать в органах. В полиции сказали, что есть возможность медицинского переосвидетельствования, отправили в военкомат. Пришел в военкомат, там меня отослали в мягкой форме опираясь на то, что травму я получил в войсках и что войсках мне присвоили категорию, и военкомат тут не причем, посмеялись надо мной, сказали мол решай вопрос как хочешь это не наши проблемы, и мы не знаем куда тебе идти иди куда хочешь. Что в такой ситуации мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Алексей Викторович!Военный комиссариат обязан вас освидетельствовать.

Ознакомьтесь с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 4 июля 2013 г. N 565

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.10.2014 N 1005),в частности там четко написано;

3. На военно-врачебную комиссию возлагаются:

а) проведение медицинского освидетельствования

граждан, прошедших военную службу;

Освидетельствование военнослужащих, граждан, проходящих военные сборы, и сотрудников, получивших в период прохождения военной службы (приравненной службы) и военных сборов увечье, заболевание, проводится для определения категории годности к военной службе (приравненной службе) при определившемся врачебно-экспертном исходе.Удачи!