Как правоохранительные органы влияют на выдачу путевки в детский сад при окончании временной регистрации?

• г. Ростов-на-Дону

Имеют ли право отказать в выдаче путевки в детский сад, когда подошла наша очередь путевку получать, если закончилась временная регистрация. На момент постановки на учет регистрация была действительна.

Ответы на вопрос (1):

Могут отказать в случае отсутствия свободных мест, поскольку утратив регистрацию Вы утратили право на первоочередной прием в ДОУ, прикрепленное к территории проживания (регистрации) ребенка.