Недобросовестное предоставление справки 2-НДФЛ для получения субсидии по программе жилище - последствия и возможность проведения справки задним числом.

• г. Самара

Получили субсидию по программе жилище в сумме более 700000 р. Требовалось предоставить справки 2 ндфл. Жена работает неофициально, но работодателя дал ей справку 2 ндфл. Я работаю официально, доход достаточный, чтобы получить указанную субсидию. Органы при проверке выяснили, что справка у жены не проведена. Жена работает там до сих пор. Чем ей грозит подача такой справки в отдел по распределения жилья? Можно ли провести задним числом эту справку, уплатив налог за 2013 год,

Ответы на вопрос (1):

Либо уголовная ответственности за подделку документов, либо налоговая ответственность работодателя за неуплату налогов и взносов в ПФР и ФСС.