Так это или нет, могу ли я устанавливать на ноутбук операционную систему и программное обеспечение

• г. Петрозаводск

Я недавно приобрел ноутбук с предустановленной операционной системой Windows Vista, но обращаться с ней я не могу, то есть мне она совсем не нравится, и тогда я решил переустановить ее на более привычную Windows XP,но знакомый сказал мне, что в этом случае я теряю всякую гарантию на ноутбук. Так это или нет, могу ли я устанавливать на ноутбук операционную систему и программное обеспечение, которое мне более удобно для работы?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо смотреть условия гарантии, хотя считаю, что в данном случае гарантия распространяется на сам ноутбук, его комплектующие, а не на операционную систему.

Спросить
Пожаловаться

Купил ноутбук с установленной операционной системой. На второй день система глюкнула и вышла на экран восстановления.

При попытке восстановить заводские установки по клавише F9 (руководство к ноутбуку) появляется только меню из одного пункта - Windows.

Т е переустановить систему не получается. Диска с системой не давали, сказали что на диске С есть сектор восстановления и образ системы. Если форматировать диск С - не будет гарантии на ПО.

Какм не поступить в такой ситуации?

Я приобрел ноутбук с предустановленной операционной системой Microsoft Windows Vista. Операционная система не устраивает меня и, согласно договору, заключаемому корпорацией Microsoft с пользователем (EULA), для возврата денег за операционную систему, мне нужно обратиться к производителю ноутбука (корпорация Dell). Переписка с компанией Microsoft подтвердила это положение: мне сказали обратиться в Dell. Однако Dell ответила мне отказом, тем самым нарушив ЗоЗПП, в котором запрещается обуславливание покупки одного товара другим. Я собираюсь подавать в суд на Dell. В качестве аргументов я собираюсь ссылаться на EULA и переписку с Microsoft. Хочу выяснить: нужно ли заверять нотариально образец договора и переписки? Будет ли являться не заверенная нотариусом, но подкрепленная договором EULA переписка аргументом, авторитетным для суда?

 Потеряется ли гарантия на ноутбук если самостоятельно переустановить операционную систему с Windows 10 на Windows 7

Купили ноутбук, в магазине сказали что можно будит переустановить на него любую операционную систему через 2 недели хотел переустановить систему а не могу, позвонил знакомому он сказал что на ноутбуке с завода стоит система и ее не переустановить! Могу ли я сдать ноутбук обратно в магазин? И что я могу вообще сделать?

С уважением Александр!

У меня сломался ноут бук с установленной лицензионной операционной системой. После ремонта мастер установил пиратскую операционную систему. Недавно наткнулся на статью в интернете, где говорилось, что за использование пиратской операционной системы могут завести уголовное дело. Хотелось бы узнать, это действительно так? Ведь стоимость этого ПО менее 100 тыс. руб. необходимых для попадания ответственности под УК.

Хотим купить ноутбук. В характеристике идет операционная система Linux, хотя в магазине сказали, что система нулевая, без ничего (драйверов и т.п.). Предложили установить Windows 10 за 2000 грн. и сказали: "если установите нелицензионную операционную систему, в случай поломки гарантия на ноутбук не будет действовать. Правда ли это? Или обманывают?

При покупке ноутбука в магазине сказали, что если я сменю операционную систему или софт, то гарантия на ноутбук пропадает, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: Купили ноутбук HP, на официальном сайте драйверов нет ни на одну операционную систему кроме той которая установлена на ноутбуке - Windows8 64-bit. Игры эта операционная система почти не берет (для сравнения на Windows7 идут почти все игры), желаем чтобы на ноутбуке стояла операционная система Windows7. Можем ли мы поменять ноутбук на другой на сайте производителя которого будут драйвера на Windows7?

У меня следующий вопрос. Перед Новым годом купил в кредит компьютер для игр, компьютер был без предустановленной операционной системы. Дома я установил нелицензионную операционную систему и установил несколько игр, но компьютер отказывался с ними работать-постоянно всплывали сообщения об ошибках и игры слетали. Кроме того. Компьютер сильно шумел и выключался. Намучившись с ним, через три недели решил отвезти его в магазин для выяснения обстоятельств и дальнейших действий. Там мне сказали, что можно отремонтировать его по гарантии в мастерской. Но в мастерской в ремонте мне отказали мотивируя тем, что установлено нелицензионное программное обеспечение, при этом там потребовали 400 рублей непонятно за что. В связи с вышеизложенным вопрос-могу ли я сейчас поменять этот компьютер в магазине на новый т.к. работа этого меня не устраивает? Или мастерская обязана мне отремонтировать компьтер?

Куплен компьютер с предустановленной виндовс 8.1, которая оказалась на английском языке, о чем менеджер-консультант не предупредил. За windows оплачены деньги, ее издание не подразумевает смену языка без потери лицензии. Возможно ли обменять компьютер или просить магазин переустановить программное обеспечение на русском, либо вернуть деньги за программное обеспечение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение