Так это или нет, могу ли я устанавливать на ноутбук операционную систему и программное обеспечение

• г. Петрозаводск

Я недавно приобрел ноутбук с предустановленной операционной системой Windows Vista, но обращаться с ней я не могу, то есть мне она совсем не нравится, и тогда я решил переустановить ее на более привычную Windows XP,но знакомый сказал мне, что в этом случае я теряю всякую гарантию на ноутбук. Так это или нет, могу ли я устанавливать на ноутбук операционную систему и программное обеспечение, которое мне более удобно для работы?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо смотреть условия гарантии, хотя считаю, что в данном случае гарантия распространяется на сам ноутбук, его комплектующие, а не на операционную систему.