Процесс раздела дома и участка земли в деревне между наследниками первой очереди при отсутствии контакта между родственниками

• г. Курск

Скажите, пожалуиста, каким образом происходит раздел дома и участка земли в деревне между наследниками первои очереди, если это двое детеи от разных браков и двое родителеи наследодотеля и все не в контакте между собои. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

каждому по 1/4 части.

Раздел наследства - по 1/4 доли, а раздел дома и участка в натуре, в случае неконтакта наследников- в судебном порядке, после вступления в наследство и получения свидетельств о праве собственности.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.

Каждому по 1/4, а наследники в дальнейшем вправе произвести реальный раздел

Юрист в г.Курске Никитин Олег.