Как получить свою долю и разделиться с сособственником в приватизированной трехкомнатной квартире?

• г. Саратов

Живем в приватизированой трех комнатной квартире я,супруга и отец. Прописаны мы с отцом. Нет сил терпеть этот ужас хочу получить свою долю и разделиться, на квартире долг который я хочу оплатить при размене! Но он не согласен на размен И не дает документы на квартиру. Что делать и куда обратиться за помощью? Квартира на супругу не числиться, скоро будет ребенок прописать в квартиру он не согласен, что можно сделать чтобы как можно быстрее разделиться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Нужно писать жалобу. Желаю вам удачи и всего самого доброго, решение вашего вопроса есть.

Раз квартира приватизированная, вы имеете право свою долю продать. Родившегося ребенка можете прописать без согласия отца.

Если квартира в совместной собственности- нужно определиться с долями: либо составить соглашение при участии нотариуса, либо, при недостижении согласия, долевая собственность устанавливается по решению суда. После чего сможете распоряжаться своей долей.