Я дарю дочери квартиру. Должна ли она платить налог за это?

• г. Санкт-Петербург

Я дарю дочери квартиру. Должна ли она платить налог за это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет (ст 217 НК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Я мать дарю по договору дарения свой дочери квартиру. Через сколько лет она сможет эту квартиру продать, чтобы не платить большой налог за продажу?

Я получила наследство от двоюродного брата. В течении 5 лет я не могу продать квартиру чтоб не платить налог с продажи 13%. Если я дарю квартиру дочери в этот период, то сколько лет дочери ждать чтоб не платить налог с продажи. (5 или 3 года?) т. к она является моей дочерью. И буду ли я платить налог при дарении дочери квартиру 7

Владелеца квартиры инвалид (на коляске), она не платит налог за квартиру. В квартире кроме нее, прописано еще 2 человека. Должны ли они платить этот налог, т.к. они прописаны в квартире? Или не имеет значение сколько человек прописано?

У дочери квартира в москве живет в британии, вид на жителльство во франции. Платит налоги в россии. Должна ли она поалтить налоги во франции за квартиру в москве, спасибо.

1.Покупаем дочери (20 лет, студентка) квартиру, должна ли она будет платить налог на недвижимость, ведь она не работает? Имеет ли значение прописка?

2.если я на себя (инв. 2 гр.) оформлю эту квартиру, должна ли я буду платить налог, у меня в собственности уже есть квартира?

Здравстуйте!

Объясните пожалуйста, мама подарила свою квартиру дочери, которая проживала вместе с ней в этой же квартире и потому не платила никакого налога. А если она хочет подарить дачу дочери? Будут ли они платить налог? Спасибо. Если да, то как он правильно называется? И кто будет платить налог, один или оба?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиру получила от своей дочери в дар, могу ли я ее продать в течении трёх лет, и должна ли я платить налоги с продажи данной квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение