Где брать справку о том что на сберкнижку будут поступать пособия на детей и декретные для предоставления судебным приставам?

• г. Хабаровск

Где брать справку о том что на сберкнижку будут поступать пособия на детей и декретные для предоставления судебным приставам?

Ответы на вопрос (3):

В банке возьмите.

Справку можно взять о событиях уже наступивших. Если перечисление будет производиться на добровольной основе - можете написать письмо о том, что Вами была открыта сберкнижка для перечисления алиментных средств, можете вообще открыть счет на имя ребенка во избежание недоразумений. Если средства будут производиться принудительно - можно обратиться в бухгалтерию организации, в которой работает лицо обязанное платить алименты и попросить подготовить справку о том, что для перевода алиментов указаны конкретные банковские реквизиты, либо можно обратиться к судебным приставам которые занимаются взысканием задолженности по алиментам за соответствующей справкой или письмом (по сути, не так важно, как это называется и в какой форме подготовлено). При этом, необходимо понимать, что сберкнижка\расчетный счет в любом случае может Вами быть использован и иным путем, объективная возможность открытия целевого счета, исключающая возможность перечисления на него средств по иным основаниям кроме алиментных, отсутствует. Именно поэтому никто не может гарантировать того, что на конкретном счете будут храниться только деньги перечисляемые на содержание ребенка.

Это лучший ответ

Данная справка оформляется в органе соц.защиты и предоставляется приставу.

Форму данной справки соц.защита знает.

В случае наложения ареста ДЛЯ БАНКА необходимо предоставлять ТОЛЬКО копию Постановления пристава-исполнителя о снятии ареста, с иными документами Вас "развернут" в ИЦ банка.