Наследство квартиры - можно ли продать долю гражданской жене за материнский капитал?

• г. Лесосибирск

После смерти мамы я брат и сестра получили квартиру в наследство равными долями. Могу я продать свою и брата долю своей гражданской жене за материнский капитал?

Ответы на вопрос (3):

Можете продать, обратитесь в ПФ.

А у сестры надо спрашивать разрешения?

Вы своей СОЖИТЕЛЬНИЦЕ можете продать только после письменного предложения другим собственникам общей долевой собственности выкупить свою долю в порядке преимущественного права выкупа.

Такие действия должен произвести и брат.

Вот, если откажется сестра от покупки долей, тогда и продавайте.